您好,欢迎来到意榕旅游网。
搜索
您的当前位置:首页迪尔诺和美林布洛芬混悬液哪个好

迪尔诺和美林布洛芬混悬液哪个好

来源:意榕旅游网

布洛芬混悬液,有美林、迪尔诺等知名品牌,疗效相差不大,消费者购买药物时最好听从医生和专业药剂师的建议选择厂家。不同厂家的同类药品价格差异主要是由于药品成分、生产工艺、品牌价值等不同而造成的。那么,迪尔诺和美林布洛芬混悬液哪个好?

美林布洛芬混悬液为乳白色混悬液,味酸甜。主要成分是每毫升含有布洛芬20毫克。辅料为:山梨醇、甘油、蔗糖、枸橼酸、微晶纤维素、黄原胶、羧甲基纤维素钠、聚山梨酯80、环拉酸钠、柠檬香精、苯甲酸钠。

美林布洛芬混悬液能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎之作用。用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

迪尔诺,儿童退烧药的知名品牌,主要成分为布洛芬。迪尔诺同样能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎作用。用于感冒或流感引起的发热、头痛、也用于缓解中度疼痛如关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛。

从说明书上看,这两种药品的成分虽然都是一样的,而且用途相似。但是这些成分的纯度和有效含量却是有区别的,所以消费者不能只简单从说明书上看成分一样就认为其有效含量一样。而同一厂家的同一药品,厂家卖给经销商价格不同,有一些是厂家使用了不同等级的药材。

Copyright © 2019- yrrf.cn 版权所有

违法及侵权请联系:TEL:199 1889 7713 E-MAIL:2724546146@qq.com

本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务